посадка почва удобрение

Что добавить в лунку при высадке рассады баклажанов в грунт: урожай будет на зависть

Сейчас читают: 532
sadogorod.club

Высаживая рассаду баклажанов в открытый грунт нужно помнить, что это культура требовательна к теплу. Если вдруг столбик термометра опустится ниже +10 градусов Цельсия, то рост и развитие рассады замедлится.Но кроме температуры нужно определиться с местом посадки и, еще важнее – с подкормками.После баклажанов сильно истощается грунт.

Растения потребляют органику и минеральные вещества, а выбор подкормок зависит от предпочтений дачников.Можно использовать навоз, либо заменить его готовыми минеральными удобрениями.

На старте рассада нуждается в азоте, без которого не сможет нарастить зелень. А теперь подробнее.1. Навоз. В свежем виде нужно вносить осенью, а весной можно использовать перегной (1-2 лет).2.

В песчаную почву при посадке рассады предварительно в лунки добавляют торф. В результате не так активно вымываются питательные вещества при поливе или после дождя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA