полезно знать Дом и сад осенние работы в саду

Что делать с падалицей яблок: секреты, которые помогут решить эту проблему

Сейчас читают: 231
sadogorod.club

Падалица опасна тем, что привлекает различных насекомых-вредителей, а они и теми яблочками, что ещё висят на дереве, будут не прочь полакомиться.Падалицу необязательно сразу выкидывать, для начала стоит собрать все, что упало с яблони, внимательно осмотреть и рассортировать.Ведь какие-то яблоки упали совсем недавно и выглядят вполне целыми и непомятыми, а какие-то вы пропустили в прошлый раз и они уже довольно сильно подгнили.

Что с этой падалицей делать - вот главный вопрос.Те яблоки, что упали, но на вид совершенно целые и не повреждённые, все равно не надо отправлять на хранение.Вмятинки могут быть незаметны, но от удара плод все равно повредился и со временем он начнет гнить, заражая здоровые яблоки.

Лучше отделить их и сразу съесть либо приготовить из них варенье, повидло, компот или засушить.Нет настроения возиться с домашней консервацией?

Или яблок уродилось так много, что падалица явно будет лишним грузом, ведь нормальные плоды уже девать некуда? Тогда целые, без признаков заражения личинками насекомых плоды вполне можно отправить в компостную яму.Но учитывайте, что кислые яблоки могут повлиять на кислотность почвы, поэтому до смешения плодов с содержимым компостной ямы необходимо нейтрализовать кислоту в них.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA