Нео

Что делать, если вы отравились в ресторане. Кроме лечения

Сейчас читают: 657
wmj.ru

Роспотребнадзор посоветовал, поступить, если после ужина у вас появилось недомогание или симптомы отравления. Во-первых, срочно обратитесь к врачу для получения медицинского заключения и лечения, но и в целях сбора доказательств, что вред здоровью был причинен именно в результате ужина в ресторане. ⠀ Сохраните чек из ресторана, а если вы оплачивали счет карточкой, то выписку по банковскому счету.

Найдите и свидетелей, которые могут подтвердить ваши слова. После этого напишите претензию владельцу ресторана, а к претензии приложите копию чека и медицинского заключения.

В претензии изложите свои требования о возврате стоимости ужина, о компенсации стоимости лечения, а в случае длительного больничного — потребуйте компенсацию утраченного заработка. ⠀ Образцы претензий собраны на сайте.

Претензию направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Не сумев уладить ситуацию мирно, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд или с жалобой в Роспотребнадзор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA