Нео

Четыре легких рецепта приготовления блюд из баклажанов

Сейчас читают: 877
prelest.com

Начало сентября радует нас урожаем баклажанов. Перед приготовлением блюд из баклажанов следует помнить, что нужно нарезать небольшими кружочками, немного посолить и оставить минут на 20, за это время они выделят сок, в котором могут содержаться вредные вещества, после этого нужно помыть кусочки и приступать к приготовлению.Мы отобрали наиболее легкие рецепты блюд из баклажанов:1.

Жареные баклажаныДля того, чтобы баклажаны при жарке не впитали в себя слишком много масла, следует сделать так: смешай в миске белок 2 яиц с небольшим количеством воды, обмакни кусочки нарезанных баклажанов в этом растворе с обеих сторон, затем клади на разогретую сковородку, таким образом, баклажаны поджарятся до золотистой корочки и не впитают в себя излишки масла.2.

Икра из баклажанов Потушить баклажаны в духовке (или можно воспользоваться пароваркой) примерно 30-40 минут, пока они не станут мягкими.

После того, как баклажаны остынут, их нужно освободить от кожицы, измельчить до консистенции кашицы. Добавить мелко нарезанную зелень, чеснок, помидоры, перец.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA