Светлана Протас дача деревья Весна Светлана Протас

Чем заняться садоводу в марте: 3 дела, о которых нельзя забыть

Сейчас читают: 733
sadogorod.club

Первое, чем нужно заняться дачнику в марте, – это расчистить грядки от снега.Снег с плотной коркой не даёт прогреваться земле, так что грядки, которые нужны для ранних посевов, лучше почистить от снега и посыпать золой.А на те грядки, которые нескоро будут использоваться, лучше набросать побольше снега, но только легкого и рыхлого.Во-вторых, нужно заняться теплицами, иначе потом будет поздно.Обязательно нужно отремонтировать их, очистить, продезинфицировать, обработать почву, накидать снега, чтобы с приходом теплых деньков талые воды увлажнили землю.Третье дело, о котором нельзя забыть, – это обрезка деревьев и кустарников.Если обрезка не была произведена осенью, то это нужно сделать ранней весной, пока не началось сокодвижение.

К середине марта некоторые кустарники обрезать будет уже поздно.В тех регионах, где началось сокодвижение у растений, можно начать прививать деревья и устанавливать ловчие пояса.Скоро вредители начнут карабкаться по стволу вверх к набухающим почкам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA