Христофор Колумб Шанхай Христофор Колумб Шанхай

Чем так уникальная старая карта мира из Шанхая? » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 186
goneva.net.ua

В мире еще полно загадок, на которые у нас, нет ответов по сей день. Карта на данном фото, уникальная по своей сути и сейчас мы вам объясним почему именно. Еще в 2001 году, один китайский любитель старины и антиквариата, всего за несколько сотен долларов, купил в Шанхае у торговцев древностями вот эту карту.

Стоит отметить, что она была создана в 1763 году и подлинность возраста доказана ее нынешним владельцем. На этой карте есть текст следующего содержания, дословно: «Карту сию нарисовал Мо И Тонг, подданный династии Цин, в правление императора Гун Ли в 1763 году по оригиналу карты 1418 года». Ну и что тут такого?

А вот что!Давайте вместе вспоминать школьный курс мировой истории. Нас интересует один исторический факт - 12 октября 1492 испанцы, под руководством Христофора Колумба ступили на американскую землю.

Теперь поднимаем взгляд выше и снова читаем дату написания карты. Она написана с оригинала, который существовал в 1418 году в китае.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA