чувства красота характер Литература Китайская

Чем привлекают китайские новеллы?

Сейчас читают: 147
lifehelper.one

«Систему» можно назвать легким и даже юмористическим произведением. Благодаря дотошному и вредному характеру Шэнь Юаня и его неоднозначным чувствам относительно оригинального сюжета, он попадает во множество непредвиденных и неловких ситуаций.Вместе с этим в произведении есть место и эстетичной возвышенности, которая свойственна жанру сянься.

Будь то «учебные будни» в школе заклинателей на вершине живописной горы или трогательное самопожертвование наставника, заслоняющего собой ученика во время атаки демонов.Противостояние небожителей и демонов в духе сянься рассматривают и русскоязычные авторы, которые вдохновились этим жанром.

Например, отечественная писательница, взявшая себе псевдоним Лин Няннян, публикуется с циклом «Небесная собака» о юноше по имени У Чан, которому предназначено вознестись.И несмотря на то, что сам герой не хочет такой судьбы, это делает его мишенью демонических козней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA