Елен Гутыро квартира почва растения Елен Гутыро

Чем поливать кактус, алоэ и денежное дерево, чтобы не капризничали и красиво цвели

Сейчас читают: 618
sadogorod.club

Многие комнатные растения в период вегетативного роста нуждаются в частых поливах.Однако есть и такие растения, которым частый полив лишь навредит.

У них плотные, мясистые листья и твердый ствол.Кактусы и суккуленты спокойно перенесут отсутствие поливов до 30 дней, особенно в период покоя.Количество поливов домашних растений во многом зависит от условий содержания.

При холодной зимовке кактусы могут спокойно обойтись без воды 30-60 дней.При комнатной температуре нужны поливы каждые 7-9 дней.

Тогда кактус будет хорошо расти.Суккуленты с весны до осени поливают 1 раз в 10 дней, и чем жарче, тем чаще. В зимнее время растения не нуждаются в частых поливах, достаточно 1 раза в 3-4 недели.Некоторые думают, что денежное дерево, кактус и алоэ не цветут, но на самом деле это не так.При должном уходе и правильных поливах растения порадуют вас красивым цветением.Для поливов берите мягкую воду, подойдет отстоянная, дистиллированная, талая или дождевая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA