здоровье Еда Что происходит с телом

Чем полезна клюква

Сейчас читают: 857
elle.ru

Вообще клюква давно уже не просто ягода, а суперфуд, с чем согласны не только зачарованные природой натуропаты, но и квалифицированные врачи.

Терапевты и диетологи подтвердят, что клюква — настоящий кладезь витаминов, минералов, антиоксидантов и клетчатки. Темно-красные ягоды с характерной кислинкой богаты пектином, антоцианами, фенолокислотами, лейкоантоцианами, катехинами, бетаином, макро- и микроэлементами, витаминами группы B, РР, К1, С, а также содержат калий, фосфор, железо, марганец, медь, кальций, йод и цинк.

И это еще не полный список клюквенных достоинств.Важно отметить, что мы говорим не о сладких соусах, витаминных киселях или согревающих морсах, и даже не о сушеных ягодах, которые многие любят жевать вместо конфет, — во всем перечисленном концентрация сахара стремится к неразумной, лишая продукт гордого звания суперфуда.

Особого внимания достойна именно свежая клюква, найти которую в продаже совсем не сложно, вне зависимости от сезона. Тем более что уникальная ягода не

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA