Светлана Протас Рассада урожай почва Светлана Протас

Чем подкормить хилую рассаду, чтобы через 3 дня она снова благоухала

Сейчас читают: 463
sadogorod.club

Вырастить крепкую рассаду – это большой труд.Бывает, что ухаживаешь за растением, грамотно удобряешь и поливаешь, а всходы растут очень хиленькими.Слабая рассада может и не дожить до момента пересадки в открытый грунт.Для экстренного восстановления хилой рассады можно воспользоваться этой подкормкой.Она предназначена для тех случаев, когда молодое растение чахнет и рискует погибнуть.Для приготовления подкормки понадобятся: 5 литров воды, 250 мл настоя куриного помёта, 250 граммов золы, 6 граммов сухих дрожжей и 25 граммов сахара.Готовят подкормку так: в 5 литрах тёплой воды размешивают все ингредиенты.Сразу же подкормкой можно поливать растения.

Настаивать не нужно. В этой подкормке огромное количество полезных для рассады микроэлементов, способствующие укреплению зеленцев, разрастанию корней.Очень много в подкормке азота, который повышает иммунитет растений в условиях недостатка света.В общем, всех плюсов не перечесть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA