мужчины жертва насилие поступки

Чем платит человек, неспособный защитить свои границы?

Сейчас читают: 291
psy-practice.com

Не раз ко мне за консультацией обращались мужчины, которые являлись как жертвами эмоционального насилия со стороны женщин, так и сами провоцировали это насилие.

Психологическую помощь человек с мазохистическим радикалом принимает очень тяжело, как и в принципе какие-то действия в своих интересах.

Он может много рассказывать, как с ним плохо обращаются, но отвергает предлагаемые варианты решений. Поступки мазохистической личности противоречивы: человек, с одной стороны, недоволен отношениями, но продолжает в них оставаться даже в ситуации насилия, а с другой - может делать много из того, что это насилие будет провоцировать.

По всей видимости, таким образом проявляется пассивная агрессия мазохиста. Например, клиент говорит, что жена его всё время "пилит", по каждому незначительному поводу устраивает скандал, и при этом он сам может вызывать её гнев, открыто общаясь в соцсетях с другими женщинами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA