Игорь Зур Греция советы польза Игорь Зур Греция

Чем отличается алоэ от алоэ вера: ответят только опытные цветоводы

Сейчас читают: 229
sadogorod.club

Некоторые ошибочно считают, что алоэ и алоэ вера – это одно и то же растение, а называют его по-разному в силу привычки или воспитания.Это не так.

На самом деле это два разных цветка, которые отличаются своими свойствами, и к тому же имеют свой набор противопоказаний к применению.К отличиям двух растений следует отнести места их происхождения.

Например, алоэ происходит из рода растений Королевства Планта. Местный ботанический фонд насчитывает более 400 видов суккулентов.Это трубчатые, густо собранные или торчащие в разные стороны листья, а на вершине имеются разветвленные.Алоэ вера это лишь распространенный вид семейства алоэ, родом из северной Африки.Это более распространенное растение.

Именно его используют в медицинских целях и в косметологии. Большинство цветов алоэ имеют форму розетки, листья зубчатые, большие, толстые, имеют форму копья.Такие виды алоэ, как вера, перрий и ферокс активно применяются в медицине.Их свойства были известны еще в Древней Греции.Есть сведения, что они эффективны при лечении ожогов, порезов и других ран, а также кожного зуда.Помогают растения при укусе насекомых и даже при инфекционных кожных заболеваниях.В их состав входит салициловая кислота, которая успокаивает раздражения на коже.Обладает алоэ вера антимикробным эффектом и также считается природным иммуномодулятором.Что касается листьев алоэ, то в их состав входит желтый алоин, который обладает слабительным эффектом и запрещен для применения.Поэтому стоит помнить, что в лечебных целях используется только алоэ вера.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA