Елен Гутыро цветы растения водка Елен Гутыро

Чем «напоить» тлю, чтобы прогнать с цветов: будет интересно узнать

Сейчас читают: 952
sadogorod.club

Для кого-то это покажется удивительным, но опрыскивание растений водкой – действенный метод борьбы с тлей.Определенным недостатком такого способа обработки цветов является высокая стоимость напитка.

Но затраченные усилия точно того стоят!Комнатные цветы и растения опрыскивают водкой, спиртом или самогоном.Садовые растения обрабатываются специальным раствором в вечернее время, когда насекомые не так активны.

Яркий солнечный свет станет причиной того, что листья растений получат ожоги.Опрыскиваются цветы или другие растения таким образом, чтобы жидкость смачивала листья и сверху, и снизу.

Вредители часто прячутся на нижней стороне листовой пластины. Для приготовления раствора используется теплая вода – 20-25 градусов.В раствор для обработки добавляется хозяйственное или специальное зеленое мыло из расчета 20 г мыла (измельченного) на 1 л жидкости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA