Елен Гутыро здоровье лечение бактерии Елен Гутыро

О чем не догадываются беспечные хозяева денежного дерева: узнайте, что вы поливаете

Сейчас читают: 304
sadogorod.club

Крассула (денежное дерево) – популярное комнатное растение, которому приписывают необычные свойства.Если верить народным приметам, то толстянка в доме не помешает: прибавится денег и здоровья.Бытует мнение, что это растение способно притягивать успех и благополучие, но не все знают о целебных свойствах растения.Здоровый цветок с сочными зелеными листьями придет на помощь организму человека, излечивая его от недугов.Денежное дерево излучает фитонциды, которые очищают воздух в помещении от вирусов, бактерий и грибков.В зеленых листьях толстянки содержатся флавоноиды, стимулирующие защитные силы организма.

Вещества используются для улучшения трофики тканей, рубцевания ран.Толстянка на энергетическом уровне связана с человеком. Как только хозяева растения выздоравливают, то здоровый вид возвращается и к растению.По силе своих лечебных свойств с крассулой может посоперничать только алоэ.Из сока денежного дерева делают компрессы и накладывают на больные суставы и нарывы.

Зеленая кашица из листьев растения используется для облегчения боли при ушибах, артритах, растяжениях.Разрезанный лист растения прикладывают на застарелый мозоль, чтобы избавиться от него.Сок растения полезен для волос и ускоряет их рост, укрепляет волосяную луковицу.200 граммов измельченных листьев заливается литром кипятка и настаивается час, процеживается, и раствором ополаскиваются волосы после мытья.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA