жизнь

Чем «кормить» шевелюру для длины и здоровья

Сейчас читают: 325
news.yellmed.ru

К тому же, у каждого человека есть свой генетически запрограммированный цикл жизни волоса. И если у кого-то они начинают выпадать, едва отрастая до лопаток, то некоторые могут ходить с косой ниже пояса всю жизни.И все же главное – не длина, а качество волос.

И если количество данных природой волосяных луковиц приумножить нельзя, то восполнить дефицит питательных веществ, подарить волосам больше «стройматериалов» для блеска и толщины, вполне реально.Зимой особенно сказывается авитаминоз: локоны тускнеют, пересушиваются и намного сильнее выпадают.

Возможно, виной тому не уход, а несбалансированный рацион. Никакая «чудо-маска» не спасет волосы, если внутреннее состояние организма не в норме.Для здоровья волос очень важен витамин B7, или биотин.

Его должно быть достаточно в вашем рационе: список продуктов, богатых биотином, позволяет выбрать многое на свой вкус. Обратите внимание на печенку, яичные желтки, жирную красную рыбу, сыр, цельнозерновую выпечку, малину, цветную капусту, сою,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA