полезная еда слива сухофрукты чернослив

Чем хорош чернослив?

Сейчас читают: 993
shkolazhizni.ru

Следует обратить особое внимание! Коричневый (кофейный) оттенок продукта чаще всего говорит о том, что при обработке была нарушена технология: не следует удивляться прогорклому вкусу.

Да и полезные свойства в таком случае могут быть во многом утрачены.А ведь их у «сушеной сливы» так много. Самый «знаменитый» и часто используемый — слабительный эффект.

Наряду со свеклой, кефиром (плюс постное масло), чернослив входит в символическую «тройку» средств народной медицины, которую смело рекомендуют и врачи всех специальностей, когда у их пациентов возникают проблемы с «эвакуацией» съеденной пищи.

Причем здесь совершенно не имеет значения причина проблемы: связан запор с трудными родами или слабость кишечника просто обусловлена возрастной мышечной слабостью его стенок, и они не могут «энергично протолкнуть» перевариваемый комок в нужном направлении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA