Челябинск Нео Челябинск

Челябинский монстр «Арго»

Сейчас читают: 769
chert-poberi.ru

Вот такой монстр находится сейчас в руках обычных и совершенно банальных автомобильных перекупов. Они купили гараж с барахлом, а внутри под кучей хлама нашелся этот монстр. «Арго» – не правильное его название, автор этой машины её так не называл, но так назвал её владелец гаража.

Так что это такое? Под катом страшно интересная история. Это восьмиколесный вездеход амфибия, он был создан ради интереса сотрудником Челябинского тракторного завода.

И не просто так, а для испытания технологии гидростатичского привода. Помогали ему еще трое работников. Что это? Амфибия с кузовом из двух сочлененных (!!!) герметичных (!!!) секций, склепанных (!!!) из алюминиевых листов.

Причем сочленение красиво прикрыли жабрами. Как это ездила? Двигатель от ГАЗ М20 «Победа» работал на гидронасос, передавая механическую энергию на колеса при помощи потока рабочей жидкости на гидромоторы, установленные на каждом колесе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA