Психология люди Бизнес

Человеческий фактор: ценность личных отношений в бизнесе

Сейчас читают: 443
elle.ru

Впервые термин «человеческий фактор» пришел из военного дела и подразумевал вероятность ошибки в решениях, принимаемых человеком.

Нам свойственно ошибаться, и мы это регулярно делаем: история полна разнообразных примеров на эту тему. Постепенно «человеческий фактор» превратился в очень популярную отговорку, которой объясняют примерно все: серьезные катастрофы, бизнес-промахи и неудачные управленческие стратегии.

В результате «человеческого фактора» боятся как огня и вкладывают огромные ресурсы, чтобы от него избавиться, автоматизируя все, что можно и нельзя, выплескивая из бизнес-уравнения вместе с рисками созидательную энергию человека.Однако «все есть яд, и все есть лекарство»: IT-технологии были придуманы для того, чтобы освободить человека от рутинных, требующих безупречного исполнения процессов.

Не исключить из работы вообще, но дать пространство для развития творческого и интеллектуального потенциала в областях, где заменить человека нельзя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA