Англия Шотландия Интересно Нео Англия Шотландия

Частный остров с особняком 17 века и стадом из 200 овец продается за £1,75 млн в Великобритании

Сейчас читают: 332
porosenka.net

На острове имеется замок 17-века, сторожевая башня, коттедж с двумя спальнями, фермерский дом с тремя спальнями и целая отара овец в 200 голов.Расположен остров Вайла в самой северной части Великобритании, весьма уединенном регионе и, чтобы увидеть соседей, придется плыть на лодке.Остров имеет 6,5 миль береговой линии с множеством защищенных бухт и пещер, а район славится парусным спортом и рыбалкой, предлагая полную конфиденциальность, спокойствие и захватывающие дух пейзажи.Здесь гнездятся дикие птицы, у побережья живут выдры, а в бухты заплывают косатки и дельфины.Чтобы добраться до "большой земли", придется плыть на лодке около десяти минут.На острове Вайла ранее селились неолитические племена, а потом это было популярное место стоянки и отдыха для норвежских викингов, приплывавших грабить британские королевства.Очаровательный замок был построен в 17 веке для богатого лорда, который приезжал сюда на рыбалку, а в конце 19 века им стал владеть богатый мельник из Йоркшира, который устраивал на острове грандиозные вечеринки.Когда нынешние владельцы Ричард Роуленд и Дорота Ричлик купили остров в 1993 году, дом пришел в упадок и находился в реестре исторических зданий Шотландии, находящихся под угрозой.

С тех пор они провели обширные реставрационные работы.Новый владелец получит не только отару чистокровных шетландских овец, но и сможет представлять себя настоящим лордом из прошлого.

В замке для этого есть необходимое: огромный зал с камином и старинной мебелью, зимний сад и даже тайные ходы. Один из которых ведет в хозяйскую спальню, а второй - на кухню.Источники: jauns.lv и dailymail.co.uk.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA