Николя Саркози Франция Париж Политика НОВОСТИ суд Николя Саркози Франция Париж

Бывшего президента Франции Николя Саркози приговорили к одному году лишения свободы

Сейчас читают: 439
hochu.ua

66-летний политик и бывший президент Франции Николя Саркози получил срок за финансовые махинации. Его приговорили к лишению свободы на один год.

Больше по теме — в нашем материале.Исправительный суд Парижа признал 23-го президента Франции Николя Саркози виновным в незаконном финансировании избирательной кампании.

Напомним, что в 2007 году во время предвыборной кампании политик вдвое превысил допустимый лимит расходов, потратив 42 миллиона евро вместо 22.Таким образом Саркози приговорили к одному году лишения свободы за финансовые махинации.

Об этом сообщает местное издание BFM TV.Однако свой срок бывший президент Франции будет отбывать не в тюрьме. Ему запретят покидать пределы страны и вручат электронный браслет, который будет контролировать его передвижение.Адвокат Николя Саркози сообщил, что обжалует это решение в апелляционном суде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA