Луис Барраган (Luis Barragán) Мексика дизайн посуда керамика Луис Барраган (Luis Barragán) Мексика

Бутылки для мескаля от студии Bardo Industries

Сейчас читают: 278
elle.ru

Мескаль — традиционный мексиканский напиток, который получают из сока агавы. Считается, что он употребляется жителями Латинской Америки более девяти тысяч лет!

Его название восходит к языку ацтеков науатль и дословно означает «приготовленная агава». Эта богатая история и историко-архитектурные традиции Мексики послужили источником вдохновения для нью-йоркской студии Bardo Industries в работе над дизайном бутылок для мескаля для марки OAX Original.Все было разработано три цветные керамические бутыли с пробкой для трех видов мескаля, каждая из которых полностью соответствует духу и вкусу содержащегося в ней напитка.

Для терпкого и «дымного» Arroqueño предназначены сосуды графитно-черного цвета. Более легкая, с травяными и цветочными нотами Tobalá разлита в белые бутылки, а самый старый, насыщенный и выдержанный мескаль Tepeztate — в розовые.Как говорит один из основателей студии Роберто Бернаскони (Roberto Bernasconi), выбор керамики, а не привычного стекла, — дань мексиканским народным

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA