печь Нео

Буржуйка - дровяная печь для дачи, самый недорогой вариант

Сейчас читают: 283
sadogorod.club

Дачные печи – «буржуйки» широко представлены на рынке, причем предлагаются модели не только отечественного, но и импортного производства.

Не стоит ассоциировать современную печь этого типа с примитивным устройством из старых фильмов про войну: буржуйка давно уже приобрела достойный дизайн, высокий КПД и различные варианты дополнительных функций для удобства пользователя.Топка состоит из топочной камеры, где происходит сгорание дров, и камеры для ящика зольника, отделенной от топочной камеры колосником.

В верхней части топки расположен газоходный канал и отверстие для присоединения дымохода.Ящик зольника предназначен для сбора золы, которая высыпается в него из топки.

В современных моделях печей дверца ящика зольника снабжена уплотнителем и играет роль регулятора режима горения.Дверца печи представляет собой короб с окошком из жаростойкого стекла, уплотнителем и защелкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA