Раф Симонс Louis Vuitton Жан-Поль Готье Александр Маккуин мужская мода мужской стиль menswear Раф Симонс Louis Vuitton Жан-Поль Готье Александр Маккуин

Будут ли мужчины наконец-то носить юбки?

Сейчас читают: 807
vogue.ua

Мужчина в юбке — эти слова многие до сих пор воспринимают как оксюморон, словно не замечая, что в моде осталось всего несколько табу, но ни одно из них не касается гендера.

На самом деле мужчины носят юбки уже очень много лет. Историки моды напомнили бы о том, что в эпоху высокого средневековья мужчины не просто носили юбки, а даже сражались в них, а в новое время, чуть ли не до начала ХХ века, до семилетнего возраста все носили платья независимо от гендера.

В свою очередь критики укажут на Йоджи Ямамото, Рафа Симонса и Жан-Поля Готье, которые в 1990-е годы регулярно вписывали мужские юбки в свои коллекции.

В 2000-х Александр Маккуин неоднократно интерпретировал шотландское наследие и демонстрировал килты на подиуме. А в 2003 году Метрополитен-музей посвятил целую выставку теме «Храбрые сердца: Мужчины в юбках».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA