Христофор Колумб Филиппины Бразилия Коста Рика лишний вес ананас экзотические фрукты Христофор Колумб Филиппины Бразилия Коста Рика

Бромелайн и калий, или Как отметить День свежего ананаса?

Сейчас читают: 810
shkolazhizni.ru

Ананас хохлатый (так по-научному называется это растение) — тропический плод, уроженец засушливых плоскогорных районов Бразилии.

Европейцы же впервые отведали его в конце XV века. Членам команды Христофора Колумба он показался божественным лакомством. Благодаря своим отменным вкусовым качествам, этот тропический плод настолько понравился европейцам, что они начали выращивать его в других частях света.

На сегодняшний день больше всего ананасов производят такие страны, как Коста-Рика, Филиппины и, конечно же, Бразилия. В действительности, плод ананаса — соплодие, состоящее из большого количества сросшихся друг с другом ягод.

Вес его может достигать 16 кг! Это тропическое лакомство не только сочное, сладкое и ароматное, но еще и приносит очень большую пользу для нашего здоровья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA