Россия Севастополь знаменитости ненависть Интересно Нео Россия Севастополь

Бойцовские петухи под Севастополем

Сейчас читают: 836
porosenka.net

О зуавах и не толькоВ ходе Крымской войны за Севастополь Союзники в лице англо-французской коалиции столкнулись с тем, что регулярная армия обоих государств не шибко желала сражаться против России, помня ее многочисленные заслуги в войне с Наполеоном.

Прошло сравнительно немного времени, и ветераны той войны как раз занимали главенствующие посты в армии.Поэтому для ведения войны задействовали части, скомплектованные из иностранцев, которым, в принципе, было абсолютно все равно, за кого воевать.

Выглядели они, надо сказать, для мобилизованных в армию России крестьян очень уж экзотично. Французы по мудрому совету Оккама не стали изобретать что-то сверх необходимого и нарядили свои колониальные части под турок.

Эти колониальные части назывались зуавами. Их основным отличительным атрибутом был национальный турецкий головной убор - феска, представляющая собой цилиндрическую красную шапочку с кисточкой.Однако точно такой же головной убор, как и зуавы, - феску - носили турки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA