Борщ (заготовки на зиму)

Сейчас читают: 336
prelest.com

Заготовка борща на зиму прекрасно используется как заправка для супов и вторых блюд, а так же экономит время приготовления для занятых на работе или учебе людей.Состав: капуста - 1 кг; морковь - 0,5 кг; лук - 0,5 кг; помидоры - 0,8 кг; перец болгарский - 0,5 кг; свекла - 0,8 кг; масло подсолнечное - 100-125 мл;  уксус (яблочный) - 50-60 мл; сахар - 2,5 стол.ложки; соль - 2,5 стол.ложки Пряности по вкусу – укроп, петрушка, сельдерей, пастернак, перец душистый горошком, лавровый лист.Приготовление: Все овощи тщательно вымыть, удалить поврежденные места, почистить.

Капусту нашинковать соломкой. Помидоры, лук, перец мелко порезать. Морковь и свеклу натереть на терке.Поместить все овощи в кастрюлю, добавить подсолнечное масло, уксус, соль, сахар, перемешать.

Поставьте кастрюлю на огонь и довести до кипения. Варить 45-50 минут. Добавить пряности, варить еще 10 минут.Кипящую заготовку разложить по баночкам и закатать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA