чувства радость

Борется с раком, лечит простуду, поднимает настроение: чем полезна острая пища

Сейчас читают: 540
news.yellmed.ru

Жгучие специи активизирует обменные процессы, ускоряют метаболизм, благодаря чему организм начинает быстрее и эффективнее расходовать энергию.

К тому же перец чили уменьшает чувство голода, в результате человек меньше перекусывает между основными приемами пищи.По статистике латиноамериканцы реже страдают раковыми заболеваниями, чем жители других стран.

Специалисты считают, это связано с обилием острых приправ в их рационе. В частности, перец чили содержит алкалоид капсаицин, убивающий раковые клетки, возникающие в легких, поджелудочной и предстательной железах.

При это вещество абсолютно безопасно для здоровых органов.Кроме того, ученые выяснили, что чили предотвращает накопление холестерина в организме, а также уменьшает производство желудочной кислоты, поэтому регулярное употребление небольших доз перца снижает риск развития язв.Фото: pixabay.comПопулярное индийское блюдо карри за счет микса нескольких перцев, куркумы и других острых специй благотворно влияет на кровообращение, предо

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA