люди

Пища, которая отпугивает комаров

Сейчас читают: 823
news.yellmed.ru

Чеснок – один из самых эффективных продуктов-репеллентов. В его составе есть аллицин – особое природное соединение, маскирующее естественный запах человеческого тела, благодаря чему комары вас попросту не вычислят.

Не хуже скрывает человеческий аромат также лук, причем любых видов – репчатый, порей, шалот, зеленый.Важный нюанс: употреблять эти жгучие овощи следует в сыром виде, так как при термической обработке эффективность аллицина снижается.

Добавляйте свежий лук в салаты, окрошку, кушайте молодой чесночок с ржаным хлебом и солью – и никакие комары вам не страшны!Уксусная эссенция давно известна как хороший натуральный репеллент.

Она тоже изменяет аромат тела, делая его непривлекательным для комаров. Используйте яблочный уксус в качестве ингредиента для салатных заправок, добавляйте в холодные летние супы.Фото: pixabay.comКроме того, эссенция – отличное натуральное средство, снимающие покраснение и зуд после комариных укусов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA