Кино фильмы премьера

Большие надежды: все о фильме «Лука»

Сейчас читают: 710
elle.ru

Скоро, очень скоро в российский прокат выйдет «Лука» — 24-й полнометражный фильм избравшей свежую стратегию анимационной студии Pixar.

Резонны ли его сравнения с «Назови меня своим именем», при чем тут Эннио Морриконе и в чем, собственно говоря, состоит эта самая стратегия — лишь некоторые из вопросов, на которые спешит ответить ELLE.Отмечающая 35-летие студия Pixar — неоспоримый и непобедимый гигант современной анимации: 11 из 23 полнометражных работ студии выиграли «Оскар» лучшему анимационному фильму, а 7 — первенствовали в одной из соседних категорий.

Но в какой-то момент Pixar стал легкой — и отчасти легитимной — мишенью для критики: прославившаяся оригинальными идеями студия чересчур увлеклась их повторным использованием в виде сиквелов и приквелов.

К чести пиксаровских аниматоров, они прислушались к критике и вернулись к корням: с выходом «Луки» не отвлекающаяся на рисайклинг серия оригинальных проектов Pixar станет самой продолжительной с позапрошлой декады.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA