люди общение эмоции жизнь друзья Интересно

Большие и умные: почему мы любим слонов

Сейчас читают: 292
porosenka.net

На сегодняшний день слоны оказались на грани вымирания из-за засухи и вырубки лесов.А бивни, за которыми охотятся браконьеры, никогда не перестают расти, поэтому они стремятся найти самого старого слона.

Сами слоны используют их, чтобы выкопать корни определённых деревьев для еды и чтобы защищаться при нападении.Около 20 тысяч африканских слонов каждый год убивают браконьеры.Прежде чем поговорить о доброте слонов, стоит отметить, что дикие особи частенько нападают на людей, когда те вторгаются на их территории, к примеру, при расширении сельскохозяйственных зон.

Это серьёзно нарушает привычные миграционные маршруты слонов. Если же фермеры, пытаясь защитить свои угодья, стреляют в одного из членов стада, то остальные слоны встают вокруг убитого, издавая печальные звуки, а потом все идут к убийцам, чтобы отомстить.Слоны отличаются просто феноменальными когнитивными способностями.

Они отлично запоминают человеческие лица и разные события, причём вспомнить они их могут даже через десятки лет. Ещё они, одни из немногих животных, которые способны не только узнавать себя в зеркале, но и фиксировать изменения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA