Дед Мороз Нео

Больше, чем просто новогодняя игрушка из остатков пряжи без шитья и вязания

Сейчас читают: 620
cpykami.ru

Харизматичный стилизованный Дед Мороз станет отличным вариантом украшения для елки или элементом гирлянды. Интересная внешне, оригинальная игрушка может быть использована также в качестве эмблемы команды во время проведения новогодних конкурсов, а, дополненная длинным шнуром, она и вовсе превращается в медаль для особо отличившихся участников.

При этом на работу по созданию очаровашки уйдет от силы минут 10, а результат однозначно порадует всех от мала до велика. Кроме остатков белой и красной пряжи понадобится кусок втулки от фольги шириной 1.5-2 см, крупная светлая бусина с широким отверстием и кольцо для штор.

Чем толще пряжа, тем быстрее будет спориться работа. Отлично для проекта подойдет трубчатая трикотажная пряжа. При желании сделать ее можно даже самостоятельно из подходящих по цвету старых трикотажных вещей.

Нарезаем пряжу на полоски длиной 10-15 см. Дальше действуем по такому же принципу, как при создании бахромы. Согнув полосу вдвое, заводим  приходящийся на линию сгиба

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA