Блины на Масленицу: рецепты вкусных и необычных блинов

Сейчас читают: 870
prelest.com

Масленица - праздник проводов зимы. Ее отмечают плясками, хороводами, песнями, а в конце празднования сжигают самодельное чучело Зимы.

Этим обрядом заманивают Весну блинами.Масленица продолжается неделю. Всю неделю пекут блины и угощают ими своих самых любимых, близких.

А потому предлагаем самые разные и необычные рецепты блинов для Масленицы.Чтобы приготовить эти необычайно красивые, ажурные блины нужно взять:Состав: 0,5 кг мелко просеянной муки высшего сорта 2 яйца 1 с.л.сахарного песка соль (на кончике ножа) 30 г растительного масла 450 мл водыПриготовление: Из всех ингредиентов вымешать однородное тесто, причем делать это нужно быстро, что бы блины не получились слишком жесткими.

Необычность этих блинов заключается в том, что нужно взять 2х-литровую бутылку из под мин.воды, перелить в нее тесто. Сделать в крышке отверстие…и начинаем рисовать тестом разные фигуры -ажурный узор, сердечки или спиральки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA