Ольга Котова овощи огурцы урожай Ольга Котова

Какая температура должна быть в теплице для огурцов: залог хорошего урожая

Сейчас читают: 174
sadogorod.club

Сложно найти дачный участок, на котором бы не выращивались огурцы.Достаточно часто эту культуру высаживают в теплицах, чтобы предотвратить проблемы из-за погодных условий. Однако тут важно понимать, что в теплицах должна быть определенная температура, чтобы растения было комфортно и они могли дать хороший урожай сочных и хрустящих плодов.Ночью в теплице не должно быть холоднее 17 градусов.

Оптимальная температура около 18 градусов. Тогда будет баланс между завязью и плодами. Если поднять температуру ночную до 20-21, то вся нагрузка пойдет в плоды.

За 10 дней можно собрать большой урожай. Но делать так можно только в крайних случаях, потому что потом будет «провал».При 14-15 градусах будут откладываться завязи, налив плодов будет замедляться.

Растение благодаря этому дольше остается «молодым», в фазе активного плодоношения. Когда температура в теплицах ниже отметки в 13 градусов, то начинает появляться роса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA