жизнь родители Нео

Белый шум: что это такое и как он влияет на детей

Сейчас читают: 841
7days.ru

Это чередующиеся звуки, имеющие одинаковую интенсивность высоких, средних и низких частот — то есть мягкий, успокаивающий шум, скрывающий другие звуковые раздражители.

Свое название он получил по аналогии с белым светом — нейтральным цветовым оттенком, который является синтезом всех оттенков цветового спектра.Все приятные, успокаивающие звуки, которые нам так приятно слышать — шелест листьев на ветру, дождь, барабанящий по крыше, шум морского прибоя, треск огня, журчание реки.

Интересно, что кроме белого, существуют красный, синий, фиолетовый, серый шумы — цветовые оттенки здесь используются для условного обозначения разницы в плотности звукового спектра.Медики утверждают, что громкие звуки, особенно продолжительные, вредны для здоровья, особенно во время сна.

Они повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний и приводят к бессоннице. Это может быть шум автострады, поезда, пылесоса, кондиционера, холодильника и звуки промышленных предприятий — например, заводов, ТЭЦ и другие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA