Тимур Хомичев Белоруссия Беларусь Сельское хозяйство Тимур Хомичев Белоруссия

Белгидромет предупредил огородников об угрозе заморозков на предстоящей неделе

Сейчас читают: 950
sadogorod.club

Белгидромет предупредил огородников об угрозе заморозков на следующей неделе.Агрометеорологи предупреждают: не следует оставлять выкопанный урожай без укрытия.Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Белгидромет.В Белгидромете отметили, что агрометеоусловия для сева озимых в Беларуси складывались неоднозначно.Из-за сильных дождей в начале октября существенно увеличились площади переувлажненной почвы.

Проведение полевых сельхозработ, в особенности на северо-востоке страны, оказалось затруднено.По последним данным, у озимых на наблюдаемых полях отмечаются всходы и третий лист, метеостанцией Костюковичи зарегистрировано кущение пшеницы, на поздних посевах идет прорастание зерна.По прогнозам агрометеорологов, в ближайшее время умеренно теплая погода поспособствует росту и развитию озимых, но на площадях с переувлажненной почвой сложные для полевых работ условия сохранятся.Из-за угрозы заморозков на предстоящей неделе не следует оставлять без укрытия выкопанную сельхозпродукцию, – предупредили в Белгидромете.Автор: Тимур Хомичев

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA