Белоруссия Беларусь Евровидение Белоруссия

Беларусь отстранили от участия в "Евровидении-2021"

Сейчас читают: 836
hochu.ua

Беларусь не будет принимать участие в песенном конкурсе "Евровидение-2021". Все, что известно по теме, читайте в нашем материале.Решение отстранить Беларусь от участия в конкурсе принял Европейский вещательный союз, организатор песенного конкурса "Евровидение".

А все это из-за песни группы "Галасы ЗМеста", которая должна была представлять страну в мае 2021 года.Дело в том, что 11 марта организаторы предложили Беларуси изменить песню или отправить на конкурс другую, поскольку композиция "Я научу тебя" группы "Галасы ЗМеста" имеет политический подтекст.В итоге Беларусь представила новую песню от тех же исполнителей, которую тщательно изучили и пришли к выводу, что новая композиция также нарушает правила конкурса.К слову, в своих песнях группа "Галасы ЗМеста" выступает против белорусской оппозиции и акций протеста.

Припев первой песни, которая должна была звучать на "Евровидении", звучит так: "Я научу тебя плясать под дудочку, / Я научу тебя клевать на удочку, / Я научу тебя ходить

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA