мифы Интересно Нео

Автомобильные мифы, в которые почему-то продолжают верить водители

Сейчас читают: 153
porosenka.net

Наряду с кучей ценных советов от более опытных пользователей молодые автомобилисты узнают ряд премудростей, не имеющих ничего общего с истиной.Автомобильные байки: правда или вымысел?ABS удлиняет тормозной путь, октановое число дает больше мощности, занижение подвески улучшает сцепление с дорогой - это общеизвестные автомобильные знания.

Но почему-то большинство из нас даже не пытается исследовать такие вопросы, слепо дублируя действия других. В каждой истории есть доля правды, поэтому иногда даже люди с многолетним водительским стажем неспособны отличить содержательную информацию от предрассудков.Давайте разберемся с самыми популярными автомобильными мифами, годами укоренявшимися в нашем сознании, и поймем, как оно есть на самом деле.1.

Разное давление в шинах не критичноКазалось бы, опытному автомобилисту не нужно объяснять такие очевидные вещи, как давление в шинах и правильная техника вождения в зависимости от нагрузки на колёса.

Но люди часто игнорируют этот вопрос, подвергая риску себя и окружающих. В первую очередь следует помнить об огромном влиянии правильного давления в шинах на сцепление автомобиля с дорогой.Следуя руководству по эксплуатации, мы обеспечиваем себе комфорт и уверенность за рулем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA