Англия дом Экология Великобритания Англия

Архитекторы построили дом-нору среди холмов в Англии

Сейчас читают: 404
elle.ru

Ashraya, «зеленый» в прямом и переносном смысле дом, расположился на Чилтернских холмах в Англии. Построенный бюро Kirkland Fraser Moor, он задуман как инновационный образец устойчивой архитектуры и отвечает всем современным требованиям устойчивого развития.Дом спроектирован так, что почти скрывается под землей, напоминая сказочное жилище хоббита, а его изогнутая крыша имитирует природный ландшафт и кажется прямым продолжением окружающего пейзажа.

Вокруг дома разбит классический английский сад, который помогает дополнить гармоничную утопическую картину. Два круглых двора, один спереди и один позади дома, перекликаются с архитектурой дома.За скромным внешним фасадом скрывается просторная трехуровневая резиденция.

На просторном нижнем этаже с открытой планировкой находятся общие жилые зоны под защитой деревянной крыши. Наверху расположены спальни, а на цокольном этаже — студия, бильярдная и деревянная горка, которая может заменить спуск по лестнице.Дом также может похвастаться рядом экологических инноваций.

Например, в качестве системы отопления был установлен геотермальный тепловой насос, а для охлаждения вырыты скважины глубиной 90 м.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA