Сша штат Вайоминг штат Южная Дакота жизнь 2020 Американская Сша штат Вайоминг штат Южная Дакота

Американский или черноногий хорек: удивительные факты о повадках этих зверьков

Сейчас читают: 470
milayaya.ru

Американский черноногий хорек — удивительное животное, которое к 1980-м годам практически исчезло в дикой природе. Этот хищный зверек обитает в норах луговых собачек на прериях Северной Америки.

Из-за заболеваний и уничтожения среды обитания численность резко упала. Сейчас благодаря специальным программам разведения в неволе и последующей реинтродукции популяция хорьков восстанавливается.Хорьки полностью зависят от луговых собачек для выживания в природе.

Они питаются главным образом ими и живут в их норах. Поэтому колонии этих грызунов критически важны для хорьков. Узнайте подробности о связи хорьков и луговых собачек, которая определяет жизнь этих удивительных зверьков.Черноногий хорек является хищником и основной его добычей служат луговые собачки.

По данным исследований, до 90% рациона черноногих хорьков составляют именно луговые собачки. Особенно это характерно для западных штатов США, где черноногие хорьки тесно связаны с колониями белохвостых луговых собачек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA