Статьи по теме
штат Джорджия мужчины Интересно Доллар Нео штат Джорджия

Американцу назначили штраф в 1,4 млн долларов за одно превышение скорости

Сейчас читают: 327
porosenka.net

Водителю из города Саванна (штат Джорджия) Коннору Кейто пришло "письмо счастья" с астрономическим штрафом в 1,4 млн долларов (136 млн рублей) за превышение скорости.

Мужчина знал о своём нарушении, но такую сумму в качестве наказания увидеть не ожидал.Как любой нормальный человек он решил, что при распечатке штрафа произошла ошибка и позвонил в суд.

Однако там ему ответили, что никаких опечаток и ошибок в штрафе нет."Я спросил: "Возможно, это просто опечатка?". Женщина ответила: "Нет, сэр, вы должны либо заплатить сумму, указанную в квитанции, либо явиться в суд 21 декабря в 13:30"", - рассказал Коннор Кейто.Как некоторые уже догадались по диалогу с сотрудницей суда, это такой хитрый план местных властей, чтобы заманить нарушителя к судье.

Как выяснилось впоследствии, гигантские штрафы составляет специальная программа, добавляя в сумму штрафа 999 999, 99 долларов и плюсует к ней ещё и пошлину штата.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA