полив Молодило Семена

Алоэ:выращивание в комнатных условиях

Сейчас читают: 601
sadogorod.club

Алоэ – одно из самых популярных комнатных растений. Наиболее распространенными являются виды, обладающие лекарственными свойствами и выращиваемые в качестве «зеленой аптечки» - алоэ древовидное (Aloe arborescens) и алоэ настоящее (Aloe vera).

В тоже время коллекционерами больше ценятся миниатюрные виды. Описание видов – на странице Алоэ. Для успешного выращивания алоэ требуется подобрать светлое место и правильный режим полива.

Несмотря на то, что это суккулент, привыкший к засушливым условиям, поливать алоэ нужно довольно обильно. В основном эти растения выращивают как декоративно-лиственные, хотя при соблюдении условий выращивания многие виды способны к цветению.

На высоких цветоносах в конце зимы – начале лета появляются кистевидные соцветия, состоящие из трубчатых цветков. По окраске они могут быть красными, желтыми, кремовыми или белыми.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA