волосы уход за волосами

9 секретов, которые ускорят рост волос

Сейчас читают: 859
cosmo.com.ua

У всех людей волосы растут с разной скоростью. Это зависит от многих факторов: генетика, питание, экология, климат и многое другое.

В среднем волосы отрастают до 15 см в год. Чтобы ускорить этот процесс и получить роскошную шевелюру, придется немного потрудиться.

Правильная диета — один из самых важных факторов роста волос. Не налегай на вредную пищу (жирное, жареное, острое и сладкое) и позаботься о том, чтобы организм получал достаточное количество полезных витаминов и веществ: — белок (яйца, мясо, рыба, молочные); — железо (говяжья и телячья печень, белая рыба, яйца, моллюски, патока, гречневая крупа, сушеные грибы, какао, зерна ржи и пшеницы); — цинк (дрожжи для выпечки, кунжутное семя, тыквенные семечки, куриные сердца вареные, говядина отварная, арахис, какао-порошок); — омега-3, 6 и 9 (оливковое и льняное масло); — витамины А и Е (морковь, капуста, свекла).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA