красота

9 продуктов, богатых калием

Сейчас читают: 993
news.yellmed.ru

Вяленые помидоры, томатная паста. В чашке сушеных томатов примерно 1800 мг калия, или 40% дневной нормы. К тому же вяленые помидоры, томатная паста богаты пищевыми волокнами, витаминами С, Е, полезны для пищеварительной, иммунной, сердечно-сосудистой систем.

Но речь идет о продукции домашнего приготовления – в покупную часто добавляют много соли, сахара, вредных добавок.Курага. Сушеный абрикос по праву считается полезным и сытным перекусом благодаря высокой концентрации полезных компонентов, в том числе калия – 1162 мг на 100 г продукта.Авокадо. Один фрукт содержит 975 мг калия, а также полезные жиры, магний, цинк, железо, фосфор, поддерживающие здоровье сердечной мышцы, молодость и красоту кожи.

Авокадо полезен как в натуральном виде, так и в качестве ингредиента для салатов, десертов, смузи.Картофель. Средний корнеплод содержит 20% рекомендуемой дневной нормы калия – около 900 мг.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA