радость

9 признаков того, что вы едите слишком много сахара

Сейчас читают: 419
feme.ua

Вы стараетесь контролировать количество сахара в рационе, но даже если вы держитесь подальше от сладких газировок, вы едите больше сахара, чем думаете.

Узнайте типичные признаки того, что вы едите слишком много сахара. Типичные признаки того, что вы едите слишком много сахара Если вы «злоупотребляете» сладостями, ваше тело на это будет реагировать бурно: физические и эмоциональные «американские горки», когда то холодно, то жарко, хочется прыгать и бегать, а через секунду — клонит в сон.

И это не все последствия чрезмерного употребления сахара. Конечно, эмоциональное состояние улучшается в ту же секунду, когда вы проглотили кусочек шоколадки или съели сладкий пончик.

Ведь вы получаете прилив допамина, гормона радости. Но вся беда в том, что этот гормон вызывает привыкание, и вот вы едите уже не 30 г шоколада, а всю плитку, и вам все мало, вы ищите что бы его еще съесть из сладенького.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA