советы ошибки урожай

9 причин неурожая и хилой рассады: как увеличить шансы на успех

Сейчас читают: 759
sadogorod.club

Хилая рассада и убогий урожай – это следствие ошибок огородников, допущенных на самом раннем этапе начинающегося сезона.Разберемся, какие привычки становятся причиной неурожая и зря потраченного времени, денег и сил.Можно сколько угодно купать, замачивать и всячески ублажать семена перед посадкой, но толку не будет, если эти манипуляции проводятся с некачественными семенами.

Избежать проблем можно только приобретая товар у проверенных поставщиков. Даже собирая семена самостоятельно можно ошибиться, взяв на «развод» гибрид или не здоровый овощ.Движимые желанием скорее отведать свежих плодов, огородники спешат, а иные наоборот опаздывают.

И первое и второе заканчивается плачевно. Урожай либо не вызревает, либо не появляется вообще. Так как погода «гонит» всходы в стрелку.Все уже давно учтено, замерено и рассчитано, поэтому лишние эксперименты отразятся на сроках всхожести, что опять же сказывается на урожайности культуры.Рассада чаще всего гибнет не от пересыхания, а от излишков влаги, которые не успевает потребить.

Отсюда плесень, бактерии, грибки.В первое время молодая рассада из-за нехватки света может казаться жухлой и хилой. Все изменится после подсветки или с увеличением светового дня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA