Египет История традиции кулинария Египет

9 экзотических блюд, которые не примет «русский» желудок

Сейчас читают: 109
novate.ru

Что одному народу хорошо, для другого может обернуться плачевными последствиями. Например, заморские деликатесы или кушанья жителей Крайнего Севера мало того, что выглядят экзотично, так еще и крайне опасны для простого русского человека.

Читайте статью, чтобы узнать, почему от некоторых традиционных блюд представителям других народов лучше отказаться. 1. Зловонный фесикх Фесикх продается даже в супермаркетах, однако покупать его стоит только у проверенных поставщиков / Фото: zahma.cairolive.com Египетское блюдо с «душком», которое готовили еще во времена фараонов - ферментированная кефаль.

Едят его во время весеннего праздника Шем-эль-Ниссим. Простое на первый взгляд приготовление (высушить кефаль на солнце, а затем залить соляным рассолом) требует особого мастерства.

В противном случае: привет, ботулотоксин с параличом нервной системы и остановкой дыхания. Фесикх продается даже в супермаркетах, однако покупать его стоит только у проверенных поставщиков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA