7 продуктов, которые уменьшают шрамы от акне

Сейчас читают: 544
milayaya.ru

Акне повреждает кожу и ткани, расположенные под ней. Организм пытается исправить это повреждение, вырабатывая коллаген. Если коллагена производится слишком мало или слишком много, появляется шрам.

Косметическая промышленность предлагает множество способов избавиться от шрамов после акне, но самый простой и естественный метод восстановления — побаловать себя вкусной и здоровой едой.Мы в milayaya.ru считаем, что питательная и сбалансированная диета — это ключ к сияющей коже.

Поэтому делимся с вами списком вкусных продуктов, которые помогают уменьшить последствия акне и обогащают организм полезными микроэлементами.Почему это работает: тыква — отличный источник ниацина, фолиевой кислоты, витаминов A и B и цинка.Что она делает: ниацин и фолиевая кислота улучшают кровообращение, способствуют обновлению клеток и помогают при лечении акне.

Семена тыквы содержат цинк, позволяющий контролировать уровень гормонов и выработку кожного сала, а также способствующий заживлению кожи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA