Елизавета II (Ii) принцесса Маргарет Хелена Бонэм Картер свадьба Интересно Нео Елизавета II (Ii) принцесса Маргарет Хелена Бонэм Картер

7 исторических ошибок в сериале "Корона"

Сейчас читают: 192
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее1. Неверные факты о Нериссе и Кэтрин Боуз-Лайон - двоюродных сестрах Елизаветы IIВ сериале: принцесса Маргарет (актриса Хелена Бонэм Картер) обнаружила, что у нее есть две двоюродные сестры по материнской линии, которые ранее были зарегистрированы как умершие, но оказались живыми.

Нерисса и Кэтрин Боуз-Лайон были помещены в психиатрическую лечебницу в начале 1940-х годов из-за отклонений в развитии. Когда Маргарет сообщает об этом королеве-матери, признает, что знала, что ее племянницы живы, но говорит Маргарет, что их нужно было скрыть от глаз публики, чтобы якобы не портить репутацию королевской семьи.В реальности: Нерисса и Кэтрин Боуз-Лайон - действительно племянницы королевы-матери и двоюродные сестры Елизаветы II.

В 1941 году сестер и правда отправили в психиатрическую лечебницу из-за проблем с развитием (они не научились говорить до старости).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA