общение жизнь удовольствие

7 фактов, как перфекционизм вредит твоему психологическому здоровью

Сейчас читают: 251
cosmo.com.ua

Может, в школе или университете перфекционизм и был тебе на руку. Но во взрослой жизни от него больше проблем, чем пользы. Приводит к неуверенности в себе Ты хочешь, чтобы все было идеально, а получается, как всегда.

Расстраивает ли это? Не то слово! Но хуже всего то, что из-за этого ты чувствуешь, что ничего не можешь сделать. Это и приводит к обесцениванию себя. Понижает самооценку Нет ничего отвратительнее, чем видеть, что ты не способна сделать что-то так же круто, как другие.

И совершенно не важно, чего это касается: рабочего проекта, дизайна кухни или стройной фигуры. Конечно, такое состояние очень подавляет и понижает самооценку. Провоцирует эмоциональные срывы Потому что ты не понимаешь, что еще нужно сделать, что образ выглядел так, как ты задумала.

Или блюдо было таким, как в рецепте. Или видео, которое ты монтируешь третий день, нравилось хотя бы тебе. И это однозначно то, что заставляет психовать, злиться на себя и даже бросаться на окружающих. Является причиной хронической

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA