Гонконг жизнь Гонконг

7 амбициозных архитектурных проектов, которые так и не увидел мир, но как знать

Сейчас читают: 597
milayaya.ru

Несмотря на неограниченные возможности строительной индустрии, не все архитектурные проекты удалось воплотить в жизнь, даже если их создали гениальные творцы.

В большинстве случаев помешал банальный финансовый вопрос, который в этом деле играет основополагающую роль. Хотя еще 100 лет назад несоответствие технических возможностей в большей мере воспрепятствовало созданию футуристических объектов, которые до сих пор считаются архитектурой будущего.

Но как знать, может и мы успеем полюбоваться фантастическими очертаниями 7 самых креативных сооружений, которые пока созданы лишь на бумаге и чертежах.Футуристический концепт в стиле супрематизма так и не был воплощен (The Peak Leisure Club, Заха Хадид).

Находясь под влиянием творчества русского авангардиста Эля Лисицкого, гениальная Заха Хадид еще в 1982–1983 г.г. спроектировала частный спортивный клуб The Peak Leisure Club в Гонконге.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA